День открытых дверей на факультете управления и права
13.03.2019 15:37

5 марта факультетом управления и права (в рамках профориентационной работы) был проведен День открытых дверей для выпускников школ и факультета среднего профессионального образования КалмГУ.

В мероприятии приняли участие и.о. декана Ромадикова В.М., заведующие кафедрами и преподаватели факультета.

Ромадикова В.М. рассказала выпускникам о факультете, о реализуемых образовательных программах. Далее заведующий кафедрой ТИГП Команджаев Е.А. подробно рассказал о направлении подготовки «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность». Зам. заведующего кафедрой ГМУиП Слободчикова И.В. также сообщила об обучении на направлении «Государственное и муниципальное управление». Заведующим кафедрой уголовного права и процесса Басановым В.В. была проведена ознакомительная экскурсия по факультету, продемонстрирована материально-техническая база.

В Дне открытых дверей приняли участие сотрудники отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. Руководитель отдела криминалистики Ользятиев С.У. и старший следователь-криминалист Семисенко И.Ю. наглядно показали современную криминалистическую технику, необходимую для каждодневной работы следователя, а также рассказали о работе в Следственном комитете.

В ходе встречи выпускники активно задавали вопросы, интересовались учебой в университете.

В завершении школьники поблагодарили факультет и Следственный комитет за проведенную интересную встречу.

Факультет управления и права

Профориентационная группа