Активисты встретились с Главой РК
13.03.2019 15:01

В минувший вторник в Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с молодыми активистами республики. В диалоге с руководителем региона приняли также участие вице-спикер Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакинова и ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, председатель комитета Народного Хурала РК по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и социальной защите Бадма Салаев.

В ходе встречи обсуждались социальные проекты, которые сегодня выдвигает активная молодежь. Среди инициаторов проектов очень много представителей КалмГУ, уже имеющих опыт участия в культурно-общественных, спортивных мероприятиях. Главе региона рассказали, в частности, о таких проектах, как создание волонтерского центра в Калмыкии, открытие молодежного проектного центра, «Будущая научная элита». Кроме того, участники беседы обсуждали насущные социально-экономические проблемы.

Глава РК в  своей речи подчеркнул, что видит в молодежи патриотизм, гражданскую сознательность и инициативность. «Это дорогого стоит. Уважения, в первую очередь. Вас интересует все то, чем живет Калмыкия», - отметил А.М. Орлов.

«Один день с Главой». Такой проект в числе прочих предложили активисты. На что Глава Калмыкии ответил, что в свое время органы власти сами выходили с подобной инициативой. И речь шла о целой неделе, в течение которой молодежь могла бы увидеть, как проходит рабочий день руководителя региона, кабинета министров. А.М. Орлов добавил, что идею вполне реально воплотить в жизнь. «Я и мои коллеги вас только поддержим», - резюмировал глава.

Церен Джалсанов