Ректор КалмГУ провел очередной прием граждан по личным вопросам
13.03.2019 10:57

Вопросы сотрудничества, реализации совместных проектов, а также трудоустройства были рассмотрены в ходе очередного личного приема граждан, который накануне провел ректор КалмГУ Бадма Салаев. В течение полутора часов руководитель вуза пообщался с десятью гражданами, которые получили обстоятельные ответы по своим интересующим вопросам. Отметим, что в числе обратившихся были и те, кто пришли не с проблемными  вопросами, а лично высказать слова благодарности Бадме Катиновичу. Так, выпускница Калмыцкого университета, которая в настоящее время работает учителем английского языка Веселовской средней школы Яшалтинского района,  Л.Д. Бургакова выразила искреннюю благодарность ректору за его заботу, поддержку и внимание к студентам вуза. Все это она ощутила на себе, будучи студенткой университета. Сейчас Лана Бургакова, дипломированный специалист, работает по профессии и с теплотой вспоминает свой родной университет, давший ей прекрасный старт в будущее.

В ходе приема граждан также был рассмотрен ряд предложений по просветительской работе среди студентов, касающейся здорового образа жизни, открытия секции по каратэ, переводческой деятельности. Представители республиканской федерации по баскетболу вручили ректору КалмГУ благодарность за личный вклад в развитие баскетбола в регионе.

Ни один из вопросов не остался без ответа. По всем рассмотренным предложениям ректор Б.К. Салаев дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений.

Бургакова Л.Д., учитель английского языка (Яшалтинский район):

- Я выпускница КалмГУ, окончила бакалавриат романо-германского отделения и училась в магистратуре «Русский язык как иностранный». Сегодня пришла выразить слова благодарности и признательности ректору, потому что Бадма Катинович не раз оказывал поддержку лично мне и, вообще, он человек слова. Поэтому, я считаю, таких людей надо уважать, благодарить и ценить. Всегда чувствовала поддержку ректора  в годы учебы. Я сама грузинка по национальности, в Калмыцком университете всегда было трепетное отношение к обучающимся, особенную заботу проявляли к иностранным студентам. Поддержка чувствовалась мощная, в том числе благодаря ректору.

Хохлов Д.В., вице-президент федерации баскетбола РК:

- Я являюсь тренером-преподавателем КалмГУ, также являюсь вице-президентом федерации баскетбола РК. Вручили благодарность ректору КалмГУ за личный вклад в развитие баскетбола Калмыкии. Отметим, что прошлый чемпионат республики по баскетболу проходил в спортблоке КалмГУ. Руководство вуза оказало нам содействие в этом, за что мы очень признательны вузу. Сегодня на встрече с ректором предложили реализацию проектов совместно с федерацией и КалмГУ, в которых будут участвовать студенты вуза для получения необходимой практики в плане тренерской, судейской работы с привлечением школьников республики.  Молодые специалисты в рамках проекта получат необходимый опыт и, придя в школу, они будут готовы к реальной работе с детьми. В рамках проектов будут проходить уроки, семинары по профильным дисциплинам. Также будем ходатайствовать о присвоении квалификационного звания судьи третьей категории и выше, тем студентам, которые хорошо проявят себя. Такая категория им дает право обслуживать официальные соревнования по баскетболу всероссийского уровня. Встречей очень доволен, все вопросы, которые меня волновали, выслушали и обещали помочь.

Саглара Чингеева