Олимпиада «Геометрическое построение»
13.03.2019 08:53

Одним из важнейших компонентов для совершенствования качества подготовки наших студентов является участие студентов в предметных олимпиадах.

В рамках «Дней науки» на базе инженерно-технологического факультета прошла олимпиада «Геометрическое построение» по дисциплине «Черчение» для обучающихся 1-х курсов направлений 08.03.01 «Строительство» и 35.03.06 «Агроинженерия». Ответственными за проведение олимпиады были ассистент кафедры ТМПО Манджиева Антонина Олеговна и ассистент кафедры cтроительства Мимишев Арслан Альбертович.

Задания олимпиады состояли из двух частей. Первая часть - теоретические вопросы. Вторая часть заключалась в решении метрических задач. Задания были письменными, по основополагающим темам: сечение, разрезы, конусность, уклон и виды. Студенты с большой инициативой взялись за выполнение заданий и проявили творческий подход к решению поставленных задач.

В результате проведенной олимпиады удалось проверить уровень знаний и умений студентов в области черчения и инженерной графики.

Ассистент кафедры строительства Мимишев А.А.

Зам. декана НИР ИТФ Стаселько Е.А.