«Пока мы помним – мы живём»
12.03.2019 17:37

12 марта на факультете управления и права в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, состоялась встреча студентов с ветераном боевых действий Лиджиевым Сергеем Борисовичем. На мероприятии также присутствовали зам. декана по воспитательной работе Дорджиева О.Р. и кураторы академических групп Синглеева Б.А. и Ятаева Н.В. Встреча была посвящена Дню памяти воинов — всем тем, кого уже нет, а также всем тем, кто сумел пройти через войну, выжить, вернуться и начать новую, мирную жизнь.

С.Б. Лиджиев является руководителем Калмыцкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераном войны в Афганистане и боевых действий на территории Чеченской республики.

Почетный гость поделился с ребятами своими боевыми воспоминаниями, призвал любить и защищать свою семью, республику, страну. Студенты были впечатлены рассказом Сергея Борисовича об успешно проведенных боевых операциях, о спасенных жизнях и победах.

С.Б. Лиджиев за 28-й караван в Афганистане в 1986 г. был награжден медалью «За отвагу» - государственную награду Российской Федерации, вручаемую за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности.

Для студентов эта незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах. Руководство факультета выразило благодарность Сергею Борисовичу за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Кафедра ТИГП

Факультет управления и права