Центр тестирования иностранных граждан
09.02.2015 11:07

Центр тестирования иностранных граждан, лиц без гражданства

и трудящихся мигрантов по русскому языку как иностранному

ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет»

действует с января 2015 года на основании договора (договор № НЛТ-17/1 и договор № МКЭ-17/1) с Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов.

Директор:  Манджиева Александра Лиджиевна

Специалист:

Тесторы  - Ботинова Д.О

- Лиджиев А.Б

- Манджиева А.Л

- Староверкина Л.А

- Галимеева.М.В

Тесторы прошли подготовку в базовых вузах Российской Федерации (РУДН, МГУ им. М.В. Ломоносова).

удостоверения тесторов:  Д.О. Ботинова, А.Б. Лиджиев, А.Л. Манджиева, Л.А. Староверкина, М.В. Галимеева.

Центр тестирования предоставляет услугу государственного тестирования иностранных граждан по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации

Контактная информация:

Адрес: 358000 Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, д. 226,

корпус № 5 КалмГУ, каб. 112. (остановка «Университет»)

Телефон: 8 (847 22) 4-13-00

Время работы: 8.30 – 16.30

Условия проведения тестирования иностранных граждан

Тестирование ведется по направлениям:

1.     Тестирование на определение уровня владения русским языком как иностранным (определяется способность обучаться в вузах России, а также для лиц желающих вступить в гражданство РФ);

2.     Тестирование иностранных граждан и лиц без гражданства для оформления (продления) разрешения на работу, желающих получить разрешение на временное проживание, вид на жительство (комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации).

Тестирование проводится на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ НЕОБХОДИМО

1.     Записаться на тестирование по русскому языку как иностранному/ на комплексный экзамен

Телефон: 8 (847 22) 4-13-00 ( Александра Лиджиевна)

Адрес: 358000 Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, д. 226,

корпус № 5 КалмГУ, каб. 112. (остановка «Университет»)

2.     Заключить договор на оказание платных услуг по проведению комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации

3.     Оплатить (квитанции 1, 2, 3, 4) услуги по тестированию

Стоимость:

Наименование экзамена:

за одного экзаменуемого:

Комплексный экзамен для трудящихся мигрантов

4 900 руб.

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание

5 300 руб.

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство

5 300 руб.

Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации на получение разрешения на временное проживание или вида на  жительство для жителей Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР)

2800 руб.

Для приема в гражданство РФ

6 000 руб.

Элементарный ТЭУ/А1

5 700 руб.

Базовый ТБУ/А2

6 000 руб.

Первый –I/В1

6 000 руб.

Второй-II/В2

6 300 руб.

4.     Ознакомиться с условиями проведения тестирования

5.     Получить бесплатную консультацию за 1 день до экзамена

Консультация проводится по пятницам, в 16.30

6.     Явиться на тестирование в назначенное время

На экзамен необходимо принести:

• оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт и его нотариально заверенный перевод, вид на жительство, удостоверение беженца);
  • оригинал миграционной карты.

Перед началом тестирования экзаменатор ознакомит вас с инструкцией по выполнению теста, сообщит время выполнения теста и правила оформления контрольных листов, которые вы получите перед началом работы вместе с экзаменационными вопросами.

Контрольные листы заполняются ручкой. Все уточняющие вопросы по процедуре экзамена вы можете задать только до начала экзамена. Во время экзамена не разрешается пользоваться мобильными телефонами, а также разговаривать с другими кандидатами. По истечении времени, отведенного на каждое задание (субтест), вы должны вернуть экзаменатору экзаменационный материал.

Продолжительность теста составляет от 1,5 часа до 3,5 часов, в зависимости от вида и уровня тестирования.

Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать не менее 65% правильных ответов по каждому субтесту.

В случае успешной сдачи экзамена государственный сертификат выдается в течение 10 рабочих дней.

Государственный сертификат о прохождении комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ и/или тестирования по русскому языку как иностранному  выдается лично в руки, либо иным лицам на основании доверенности, составленной в ЦТИГ КалмГУ.

Тестирование проводится по адресу:г. Элиста, ул. Ленина, д. 226 (остановка «Университет»), корпус № 5 КалмГУ, каб. 112.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗАМЕНА

9.

Онана Едонго Жоэль Флорентин

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА

Государственный сертификат о прохождении тестирования выдаётся кандидату, успешно сдавшему тестирование, лично в руки.

Если кандидат не может лично получить сертификат, то сертификат выдаётся доверенному лицу на основании нотариально заверенной доверенности.

Оригинал доверенности высылается в Международный центр тестирования РУДН.

ПОДГОТОВКА К КОМПЛЕКСНОМУ ЭКЗАМЕНУ

Материалы для самостоятельной подготовки

1.     Образец теста по истории России

2.     Образец теста по основам законодательства